Мощные&Компактные

20 Апреля, 2021
1641
Журнал Heimkino опубликовал подробный обзор акустической системы M&K Sound 750 формата 5.1 – пересказываем самое интересное.

Линейка Miller & Kreisel отлично известна как профессионалам, так владельцам домашних кинотеатров, поскольку с «озвучкой» фильмов акустика M&K Sound справляется на топовом уровне. Недавно модели компактной серии 750 были полностью переработаны и теперь доступны в качестве готового комплекта формата 5.1 с мощным дополнением в виде сабвуфера V12.

В актуальной версии сета реализовано множество важных изменений: драйверы были улучшены сразу по нескольким показателям, а кроссоверы перенастроены так, чтобы эти нововведения были максимально заметны. Таким образом, эта компактная система способна выдавать еще более сложное, динамически сбалансированное и «чувственное» звучание, чем ее предшественницы. Фронтальные динамики высотой около 40 сантиметров отличаются усиленной конструкцией с низким резонансом и изящным грилем из перфорированного металла.

Драйвер состоит из чрезвычайно мощных вуферов с диффузорами из стекловолокна диаметром 110 мм, а сдвоенная конструкция внешнего блока позволяет распределить нагрузку между динамиками и обеспечивает оптимальное звучание на выходе. За высокие частоты тут отвечает новый 28-мм купольный твитер с улучшенным волноводом. Акустика центрального канала получила максимально похожее наполнение. Поскольку для системы класса THX принципиально важно, чтобы «сателлиты» не выдавали звуковое давление ниже 100 Гц, передние динамики в АС 750-ой серии имеют закрытые корпуса для лучшего воспроизведения импульсов.

mk 750.jpg 

Для более мощного и глубокого воспроизведения басов в нашем тестовом наборе используется сабвуфер M&K V12. Название указывает на 12-дюймовое шасси с диаметром диафрагмы 260 мм, которое уместилось в относительно компактный кабинет размером 36х46х40 см. На практике усилитель мощности на 300 Вт и шасси с магнитным приводом показывают действительно выдающиеся результаты! Кроме того, они отвечает стандартам THX Select, которые предъявляют особенно высокие требования к звуковому давлению, минимальным искажениям и глубине баса. 

В акустической лаборатории фронтальные АС LCR750 продемонстрировали отличные характеристики рассеивания. Отклонения от идеальных показателей практически незаметны даже под углом в 30 градусов – как и положено системе THX Select. Крайне низкий коэффициент искажений также говорит сам за себя, а импульсные характеристики можно и вовсе считать образцовыми. Там, где системе не достает мощи, в дело вступает сабвуфер. Центральный канал также показал себя на удивление хорошо, а небольшие слепые зоны при замерах под большим углом вполне простительны для горизонтально расположенной акустики. 

В нашем тестовом кинотеатре компактная система от M&K Sound произвела впечатление своей удивительной динамикой и ясной звуковой средой даже в сложных сценах с большим количеством эффектов. В блокбастерах сет 750 формата 5.1 радует точным воспроизведением мельчайших деталей и кристально чистыми диалогами. Благодаря образцовой дисперсии, все каналы имеют почти одинаковую тональность, что также способствует удивительно реалистичному звучанию. Сабвуфер V12 обеспечивает поддержку в басах там, где это необходимо: его невероятная мощные и глубокие партии отрабатывают просто идеально. 

Заключение

Можно сказать, что с новой версией 750-й серии компания Miller & Kreisel сорвала джекпот: эта компактная система формата 5.1 выдает по-настоящему первоклассный «голливудский» звук. А благодаря безупречной настройке и лицензии THX Select, зрители услышат в домашнем кинотеатре ровно то, что пытались вложить в звуковую дорожку создатели фильма. В связке с сабвуфером V12 вы получите от просмотра максимум наслаждения.

С полной версией обзора на английском языке можно ознакомиться по ссылке.

Мощные&Компактные

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.