Обзор активного сабвуфера M&K Sound V12+

12 Января, 2023
616
Краткий пересказ тестирования модели, проведенного онлайн-изданием Hi-Fi.ru
V12plus_white_main.jpg


Американская компания M&K Sound без малого полвека специализируется на проектировании и производстве различных акустических систем для домашних кинотеатров и в особенности сабвуферов. Высокое качество продукции подтверждает тот факт, что она получает сертификацию THX, отличающуюся самыми строгими требованиями в индустрии.

Сабвуфер M&K Sound V12+ снабжен 12-дюймовым динамиком, имеет сертификат THX Select и относится к серии V+. Эта серия является обновленной версией популярной линейки V, заслужившей признание как у экспертов, так и среди киноманов. Отличительной особенностью «плюсовой» серии стало использование драйверов с обновленными диффузорами из армированной целлюлозы и более мощных (на 100 Ватт) усилителей, работающих в классе D. В результате удалось расширить рабочий диапазон сабвуферов с 25 до 20 Гц.

V12plus_B.jpg

Кубический корпус V12+ изготовлен из толстых панелей MDF, обеспечивающих акустическую инертность. Все углы корпуса скруглены, и причиной этого является не простая прихоть дизайнера, а тщательный инженерный расчет: подобная форма позволяет добиться нужных акустических характеристик. В качестве подставки используются опоры из плотной резины, обеспечивающие хорошую виброразвязку с полом. Порта фазоинвентора у модели нет, поэтому специальных требований по расположению относительно стен она не предъявляет. V12+ предлагается в черной или белой матовых отделках на выбор.

V12plus_white_C.jpg

Настройка и управление сабвуфером осуществляются с помощью специального приложения M&K Professional, доступного в Apple Store или Google Play. Оно обеспечивает легкое и комфортное взаимодействие с устройством, позволяет не только дистанционно регулировать стандартные для любого сабвуфера параметры (уровень усиления, частоту среза кроссовера и фазу), но и переключать предустановленные профили эквалайзера. Кроме того, владелец сабвуфера может настроить пользовательские профили эквалайзера самостоятельно, подстраиваясь под акустические особенности своего домашнего кинозала. Приложение также предлагает систему автоматической калибровки, компенсирующую акустические аномалии помещения.

639a0a560a1fd_870.jpg

При тестировании сабвуфера первым делом обратила на себя внимание способность устройства окунуться в самые глубины звукового спектра, даже несмотря на его компактность и работу в закрытом акустическом оформлении. Низкочастотные эффекты подавались смачно и вкусно, а быстрая обработка басовых импульсов воспринималась не только слухом, но и тактильно.

V12plus_D.jpg

Порадовала и скрупулезность проработки партий басовых инструментов при воспроизведении музыкальных видеопрограмм, особенно на фоне впечатляющего напора подачи динамичных эпизодов фильмов. Выдаваемый M&K Sound V12+ бас был всегда подтянут, взвешен и лишен аморфности и искажений. В бодрых рок-композициях сабвуфер демонстрировал завидное чувство ритма, а большая бочка ударника как будто возникала прямо перед слушателями.

Полный текст обзора читайте на сайте hi-fi.ru.

ГК DIGIS является официальным дистрибьютором продукции M&K Sound на территории России.

Обзор активного сабвуфера M&K Sound V12+

Согласно "Закону ФЗ-152" уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.